Pour nous rejoindre

Vous avez des questions, des commentaires ou des suggestions ?
Merci de nous les communiquer.

Responsables Sujets

Club de tennis de Terrebonne
club@tennisterrebonne.net

Club de tennis de Terrebonne
CP 77102,
1185 Boulevard Moody
Terrebonne, (Québec)
J6W 5S5

Pour répondre à toutes vos questions
Club pour les personnes de 16 ans et +

Président :  Richard Rehberg
president@tennisterrebonne.net
Fonctionnement du Club, Assemblés générales
Vice-président : Robert Ménard
vicepresident@tennisterrebonne.net
Fonctionnement du Club, Assemblés générales
Secrétaire : Luce Proulx
secretaire@tennisterrebonne.net
Questions sur les sujets discutés au CA
Communication : Robert Ménard
communication@tennisterrebonne.net
Questions, commentaires, suggestions, etc.
Simple : Hugo Leblanc et Linda Bisson
reseau@tennisterrebonne.net
Réseau (ligue de simple)
Double :Marie-Josée Pellan et Daniel David
double1@tennisterrebonne.net
Ligue de double
Tournois : Richard Rehberg, Hugo Leblanc, Estelle Pimparé et Claude Ouellet
tournois@tennisterrebonne.net
Tournois
Formations : Hugo Leblanc
formations@tennisterrebonne.net
Cours/Ateliers (16 ans et +)
Registraire : Linda Bisson
registraire@tennisterrebonne.net
Inscriptions, Amilia
Double Open : Serge Drapeau et Linda Bisson
double_open@tennisterrebonne.net
Double avec partenaire non fixe pour la saison
Trésorier: Claude Ouellet
tresorier@tennisterrebonne.net
Finance du Club
Site Web : Marie-Josée Pellan
site@tennisterrebonne.net
Site du Club de tennis

Rencontres interclubs: Serge Drapeau et Estelle Pimparé

Rencontres interclubs