Pour nous rejoindre

Vous avez des questions, des commentaires ou des suggestions ?
Merci de nous les communiquer.

Responsables

Sujets

Club de tennis de Terrebonne
club@tennisterrebonne.net

Club de tennis de Terrebonne
CP 77102,
1185 Boulevard Moody
Terrebonne, (Québec)
J6W 5S5

Pour répondre à toutes vos questions
Club pour les personnes de 16 ans et +

Président :  Daniel David
president@tennisterrebonne.net

Fonctionnement du Club, Assemblées générales

Vice-président : Linda Bisson
vicepresident@tennisterrebonne.net

Fonctionnement du Club, Assemblées générales

Secrétaire : Charles David
secretaire@tennisterrebonne.net

Questions sur les sujets discutés au CA

Communication : Maxime Hébert
communication@tennisterrebonne.net

Questions, commentaires, suggestions, etc.

Réseau en simple : Guy Faucher
simple@tennisterrebonne.net

Réseau (ligue de simple)

Double : Gaétan Marien
double@tennisterrebonne.net

Ligue de double

Tournois : Charles David
tournois@tennisterrebonne.net

Tournois

Ateliers : Charles David
formations@tennisterrebonne.net

Cours/Ateliers (16 ans et +)

Registraire : Linda Bisson
registraire@tennisterrebonne.net

Inscriptions, Amilia

Double Open : Serge Drapeau
double_open@tennisterrebonne.net

Double avec partenaire non fixe pour la saison

Trésorier : Claude Ouellet
tresorier@tennisterrebonne.net

Finances du Club

Contenu du site web : Guy Faucher
site@tennisterrebonne.net 

Site du Club de tennis

Rencontres interclubs : Serge Drapeau  Interclubs@tennisterrebonne.net

Rencontres interclubs

Medias sociaux : Maxime Hébert
mediassociaux@tennisterrebonne.net

Site Facebook